О нас

ЭкоМузей создан в Караганде в 1995 г. и зарегистрирован в Карагандинском управлении министерства юстиции как общественное объединение 15 мая 1997 года.

Наша миссия: сбор и распространение экологической информации на территории Центрального Казахстана для повышения роли общественности в решении актуальных экологических проблем и развития демократических процессов в обществе.

Задачи Экологического Музея:

• повышение экологической информированности населения и государственных органов;
  • вовлечение населения и государства в активную природоохранную деятельность;
  • развитие сотрудничества государства и общественности для решения экологических проблем и обеспечения устойчивого развития Казахстана;
  • изучение острых экологических проблем, путем сбора информации и проведения собственных экологических исследований;
  • внедрение экологически эффективных технологий.