ЭкоМузей приглашает поддержать «Час Земли»

23 марта 2023

Присоединяйся к самой массовой международной экологической акции на планете - «Час Земли»!

Что за такой ЧАС ЗЕМЛИ?

Эта акция призвана привлечь внимание к таким проблемам окружающей среды, как изменение климата, исчезновение редких видов растений и животных, а также поощрить экологичный образ жизни и ответственное отношение к природе и ресурсам планеты!

Суть акции: выключить свет и электроприборы и подарить Час Земле (20:30 по местному времени), потратив 60 минут на что- нибудь полезное для нашей планеты!

Помимо этого, тысячи архитектурных памятников и значимых зданий мира гасят свою подсветку. Акция также поддерживается государственными и частными организациями стран.

Важно понимать, что отключение света - это лишь повод обратить внимание людей на тему данной акции. Конечно же, акция не проходит один час и не завершается через 60 минут! Час Земли призывает к простым шагам, которые помогут всем нам уменьшать углеродные выбросы. Например, экономить воду, тепло и электроэнергию, сокращать поездки на личном автомобиле, сажать деревья, сортировать и сдавать на переработку отходы и многое другое…

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием «The Sydney Morning Herald» в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Как присоединиться к Часу Земли?

Можно присоединиться к мероприятию в вашем городе, которое организовывают активисты.

В Караганде ЭкоМузей приглашает провести субботний вечер вместе! Ждем вас 25 марта в 20.00 (пр. Б. Жырау 47). В программе мероприятия:

- рисование светом;

- мастер-классы;

- настольные экологические игры;

- экотеатр теней;

- музыкальный концерт.

А также вы можете предложить свои идеи и экологические или творческие мастер-классы! Предложения принимаются на ватсап +7 705 759 99 09.

Что можно сделать самостоятельно?

- пойти на прогулку в парк,

- поехать покататься на велосипеде,

- почитать книгу при свечах,

- организовать встречу с друзьями и родными и поиграть в настольные игры при свечах.

У вас есть другие идеи, как интересно провести Час Земли? Делитесь ими в комментариях!

Больше информации на сайтах earthhour.org и earthhour.kz.

Кстати, в 2023 году девиз акции «СОХРАНИ ПРИРОДУ».