15 сентября 2023

15 сентября в Караганде состоялся Круглый стол «Вклад Карагандинской области в реализацию «Стратегии достижения углеродной нейтральности Республики Казахстан до 2060 года»

Организаторы - Центр поддержки гражданских инициатив «Арника» и ОО «Карагандинский областной Экологический Музей». Семинар проводился в рамках проекта «Участие гражданского общества в смягчении последствий изменения климата в Карагандинской области», финансируемого грантом Европейского Союза.

Презентации:

Климатические меры в плане мероприятий по охране окружающей среды Карагандинской области.
Ирина Игнатович, ЭкоМузей

Энергопереход. Что это Вызовы и перспективы для Казахстана.
Татьяна Ланьшина.
координатор международных проектов Agora Energiewende (г. Берлин, Германия)

Оценка выбросов парниковых газов в Карагандинской области при сотрудничестве экспертов. Проект по общественной экологической экспертизе.

Айгуль Маликова, директор ЭкоМузея, координатор Региональной Экологической Экспертной Сети Центральной Азии (GREEN CA)